Damit eine Prüfung mit 26 Hunden durchgeführt werden kann, benötigt man viele helfende Hände und Reviere. Danke an meine Vorstandskollegen für ihre Mithilfe und den Jagdleitern und Revierführern der Reviere Alkoven (Feld und Schilf), Hartkirchen (Feld und Wasser), Fraham, St. Marienkirchen, Strohheim, Prambachkirchen und Hinzenbach.
Danke an meine Gattin Sonja im Suchenbüro und an die Leistungsrichter Peter Hofstadler, Manfred Sturmberger, KR Erwin Angelbauer, Gerhard Demmelmayr, Mf. Wilhelm Schäfler, Mf. Alois Hinterhölzl, Mf. Hans-Jörg Keplinger, Mf. Alois Breinesberger, Mf. Klaus Wimmer, Mf. Ing. Günther Schmirl, Ursula Hochleitner, Gerhard Dobetsberger, Josef Burgstaller, Hannes Weichselbaum, Mf. Franz Hattinger, Dipl. Ing. Manfred Zachhuber, Gottfried Weiß, Mf. Herbert Radler, Wilhelm Rathmayr, LR Anw. Reinhard Berndl- Forstner, Gust Rammerstorfer, Martin Hanl sowie unserer Kassierin Friederike Weiß.
Bei sehr gutem Suchenwetter konnten wir 23 Hunde durchprüfen, den Hundeführern alles Gute für den weiteren Weg mit ihrem 4beinigen Jagdgefährten. Es hat uns sehr gefreut, dass ihr durch eure Nennung dem JHPV Linz das Vertrauen ausgesprochen habt.
Dem Team vom Gasthaus Fam. Schartmüller ein aufrichtiges Dankeschön für die Unterstützung in den Alkovener Revieren und die ausgezeichnete Bewirtung.
Der Prüfungsleiter Michael Carpella
Die Angaben der Auswertung ist bis zur Freigabe durch den ÖJGV ohne Gewähr.
Ergebnisliste:
Los-Nr. | Name des Hundes | Rasse | Hundeführer/Eigentümer | Punkte | Preis |
20 | AIKA v. EINBÖCKHOF | DDR | Leopold Kitzmüller- Schütz | 312 | Ia |
22 | ARTOS v. EINBÖCKHOF | DDR | Hermann Schinko | 309 | Ib |
12 | EISHA v. HERRENSTEIG | DK | Siegbert Eder | 304 | Ic |
21 | OLYMPIA VON POPPENFORST | DL | Florian Jungwirth | 304 | Id |
10 | BRIT v. ADELSWALD | DK | Joachim Schützenberger | 295 | Ie |
4 | DARO VON DER MICHLLEIT`N | KLMÜ | Franz Hain | 304 | IIa |
3 | ARI VON DER NIEDERHEIDE | DK | Dr. Benedikt Muxeneder | 300 | IIb |
13 | BRYN II VOM FUCHSECK | KLMÜ | Edmund Ahrer | 287 | IIc |
19 | HERA VON OBERBERGHAM | DK | Michael Würmer | 277 | IId |
16 | BRUNO v. FEICHTLMAYRGUT | GRMÜ | Josef Lanzersdorfer/Hubert Wellinger | 269 | IIe |
8 | BASKO VON ABETZDORF | DDR | Martin Matzenberger | 261 | IIf |
14 | GINO v. PÖCHLARNER FELD | KLMÜ | Adolf Wöss | 301 | IIIa |
23 | ONKO v. GANNHOF | KLMÜ | Ing. Franz Auinger | 290 | IIIb |
24 | PHERRO VON DER HAAGERLEITEN | DL | Mag. Peter Willer | 289 | IIIc |
25 | BIRKA VON ABETZDORF | DDR | Georg Matzenberger | 274 | IIId |
2 | KIMBA v. WEICHSELGRUND | DDR | Erwin Flatzelsteiner | 246 | IIIe |
Feldprüfung | |||||
7 | ARUN v. SEILERBACHTAL | DL | Rainer Gattinger | 222 | Ia |
6 | JANKO VON DER MAURERLEITHEN | DK | Christian Rammerstorfer | 215 | Ib |
9 | ODIN v. BIOTOP | KLMÜ | Thomas Reckendorfer | 222 | IIa |
11 | CHILLI VON MECHTERSBACH | DL | Franz Freudenberger | 204 | IIb |
26 | OSANE v. BIOTOP | KLMÜ | Manfred Ortner | 190 | Iic |
Wasserprüfung | |||||
5 | FALCO v. HOFAMT | DK | Manfred Schartmüller | 76 | Ia |
18 | NIMROD VON IMHOF | DL | Horst Hebenstreit | 60 | IIIa |