Unter unserem bewährten Prüfungsleiter Mf. Alois Breinesberger sind von den 30 gemeldeten Hundegespanne 28 angetreten, 21 haben bestanden. Es waren 7 Jagdhunderassen vertreten, die aus 2 Bundesländern kamen.
Erwähnenswert ist, dass 27 Hunde den Fuchs als Bringwild hatten, Gratulation an die Hundeführer. Um einen reibungslosen Prüfungsablauf gewährleisten zu können ist ein zusammenarbeiten der Grundbesitzer und Jägerschaft notwendig, danke an die Grundbesitzer, dem Jagdleiter Franz Grubauer mit seinen Revierinhabern und Revierführern, dem Team vom Gasthaus Penkner, den Leistungsrichtern und dem Suchenbüro Sonja und Michael Carpella.
Gruppe 1 |
||||||
Schäfler Wilhelm Mf., LR |
||||||
Wimmer Klaus Mf., LR |
||||||
Lanzersdorfer Josef, LR |
||||||
Pfoser Michael, LR Anw. |
||||||
LosNr. |
Name |
G |
Rasse |
Führer |
Wild |
|
1 |
INA v. SCHWARZENBACH |
H |
DDR |
Mf. Franz Lengauer |
Fuchs |
|
3 |
INUK v. SCHWARZENBACH |
R |
DDR |
Peter Herrnbauer |
Fuchs |
|
5 |
SENTA VON DER DONAULEITEN |
H |
DDR |
Heidi Tögel |
Fuchs |
|
6 |
BENJAMIN VON MANNSTEIN |
R |
MVK |
Heinz-Peter Haselbauer |
Fuchs |
|
7 |
CHARLY v. ERLABACH |
R |
WK |
Markus Matschiner |
Fuchs |
|
Gruppe 2 |
||||||
Carpella Michael, LR |
||||||
Hinterhölzl Alois Mf., LR |
||||||
Hanl Martin, LR |
||||||
Ecker Thomas, LR Anw. |
||||||
LosNr. |
Name |
G |
Rasse |
Führer |
Wild |
|
9 |
ARI VON DER NIEDERHEIDE |
R |
DK |
Dr. Benedikt Muxeneder |
Fuchs |
|
10 |
CARLO VON ANGERHOF |
R |
MVK |
Daniel Pirafellner |
Fuchs |
|
11 |
NINA VON IMHOF |
H |
DL |
Ing. Stefan Wahl |
Fuchs |
|
12 |
NIMROD VON IMHOF |
R |
DL |
Horst Hebenstreit |
Fuchs |
|
13 |
QUALLE VON DER NAARNLEITEN |
H |
DK |
Alexander Köppl |
Fuchs |
|
14 |
EIKO VON GRINZING |
R |
GRMÜ |
Martin Schaur |
Fuchs |
|
15 |
GINO v. PÖCHLARNER FELD |
R |
KLMÜ |
Adolf Wöss |
Fuchs |
|
Gruppe 3 |
||||||
Schmirl Günther Mf. Ing., LR |
||||||
Dobetsberger Gerhard, LR |
||||||
Rammerstorfer August, LR |
||||||
LosNr. |
Name |
G |
Rasse |
Führer |
Wild |
|
17 |
KARLO VON LANGSTÖGEN |
R |
DDR |
Stefan Illich |
Fuchs |
|
20 |
AIKA v. EINBÖCKHOF |
H |
DDR |
Leopold Kitzmüller- Schütz |
Fuchs |
|
21 |
ARTOS v. EINBÖCKHOF |
R |
DDR |
Hermann Schinko |
Fuchs |
|
Gruppe 4 |
||||||
Breinesberger Alois Mf., LR |
||||||
Weichselbaum Hannes, LR |
||||||
Schuhleitner Christa, LR |
||||||
Pilsl Christian, LR Anw. |
||||||
LosNr. |
Name |
G |
Rasse |
Führer |
Wild |
|
23 |
HERA VON OBERBERGHAM |
H |
DK |
Michael Würmer |
Fuchs |
|
25 |
ARES VON KUMPFMUEHL |
R |
DL |
Peter Suchy |
Fuchs |
|
26 |
OLYMPIA VON POPPENFORST |
H |
DL |
Florian Jungwirth |
Fuchs |
|
27 |
ELLA v. GRAF AVERNAS |
H |
KLMÜ |
Stefan Gusenbauer |
Fuchs |
|
28 |
DARO VON DER MICHLLEIT`N |
R |
KLMÜ |
Franz Hain |
Fuchs |
|
29 |
HASSO III v. ECKHOF |
R |
DK |
Josef Fischer |
Fuchs |